Число работников до 40 лет сократилось в Северной Осетии на 7,1%

Фото: КРЫЛЬЯTV
Владикавказ. 4 июня. КрыльяTV — В Северной Осетии численность занятых в возрасте до 40 лет за 2025 год снизилась на 8,4 тыс. человек, или на 7,1%, подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании данных Росстата.
По сокращению количества молодых работников Северная Осетия оказалась в числе регионов с наибольшим падением. Сопоставимые или более высокие темпы сокращения зафиксированы в Пензенской (–8%), Смоленской (–8,8%), Костромской (–7,5%) и Ивановской (–7,1%) областях.
Среди регионов Северо-Кавказского федерального округа динамика Северной Осетии существенно отличается от показателей соседей.
В Ингушетии зафиксирован рост на 7,5 тыс. человек (+7,1%), в Кабардино-Балкарии — на 15,4 тыс. человек (+8,1%), в Карачаево-Черкесии — на 580 человек (+0,6%).
Падение отмечено в Чечне (–7,4 тыс. человек, –2,3%), Дагестане (–3,4 тыс. человек, –0,5%) и Ставропольском крае (–19,7 тыс. человек, –3%).
В то же время в Северной Осетии в 2025 году отмечен заметный рост занятости среди работников старше 40 лет (+5,5%).