Жителя Северной Осетии будут судить за мошенничество с ипотекой на 3,4 млн рублей

16:52 21.07.2026

Фото: КРЫЛЬЯTV

Владикавказ. 21 июля. КрыльяTV — Советский районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Северной Осетии, обвиняемого в крупном мошенничестве при получении кредита, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, у мужчины не было официального заработка. Чтобы получить ипотеку на покупку квартиры у своей матери, он предоставил в банк фиктивные справки о месте работы и размере зарплаты.

На основании этих документов кредитная организация перечислила на счет его матери 3,4 млн рублей.

Позднее обвиняемый, чтобы создать видимость исполнения обязательств, внес несколько ежемесячных платежей, но затем перестал платить по договору.

Ему вменяется ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в крупном размере).

В ходе предварительного расследования банк подал гражданский иск о возмещении ущерба. В качестве обеспечительной меры на имущество обвиняемого наложен арест.

Другие публикации

См все