Валерия Газзаева внесли в базу «Миротворца»

17:25 17.06.2026

Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС

Владикавказ. 17 июня. КрыльяTV — Бывший главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев включен в базу данных украинского ресурса «Миротворец», свидетельствуют данные на сайте ресурса.

Ему вменяется покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Газзаеву 71 год. Он возглавлял «Спартак» (Орджоникидзе), московское «Динамо», «Аланию», ЦСКА, молодежную и главную сборные страны, а также киевское «Динамо» (в 2009–2010 годах). В качестве тренера он четыре раза выигрывал чемпионат России (три с ЦСКА и еще один с «Аланией») и Кубок России (с ЦСКА), а также побеждал в Кубке УЕФА с ЦСКА.

Экстремистский сайт «Миротворец» создан в 2014 году. Он содержит собранную нелегальным путем базу личных данных людей, включая журналистов, артистов и политиков, которые посещали Крым, Донбасс или по какой-либо иной причине вызвали негативную оценку авторов ресурса.

Другие публикации

См все