Школьники во Владикавказе больше не смогут бесплатно ездить на трамваях

Фото: КРЫЛЬЯTV
Владикавказ. 23 июня. КрыльяTV — Во Владикавказе отменено право на бесплатный проезд для учащихся школ в трамваях, соответствующее постановление подписал глава администрации местного самоуправления города Вячеслав Мильдзихов.
«Признать утратившим силу постановление АМС г. Владикавказа от 08.12.2016 №1805 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного проезда в городском наземном электрическом транспорте г. Владикавказа учащимся образовательных учреждений, расположенных на территории г. Владикавказа и реализующих программы начального, основного, среднего общего образования»», — говорится в документе.
Также в постановлении уточняется, что оно вступает в силу с момента официального опубликования, 22 июня 2026 года.
В свою очередь, в МУП «ВладТрамвай» отметили, что с 22 мая 2026 года перевозчик больше не вправе предоставлять учащимся бесплатный проезд, а ранее выданные ученические удостоверения на 2026 год подлежат возврату контролерам или водителям.