Пенсионерка из Владикавказа поверила лжеправоохранителям и потеряла почти 3,6 млн рублей

Фото: КРЫЛЬЯTV
Владикавказ. 13 июля. КрыльяTV — Во Владикавказе полиция расследует хищение у 80-летней местной жительницы около 3,6 млн рублей, совершенное под видом звонков от сотрудников спецслужб, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.
Потерпевшей позвонили неизвестные и сообщили, что от ее имени якобы пытаются финансировать терроризм.
Чтобы «обезопасить» накопления, женщину уговорили купить новый телефон, установить приложение удаленного доступа и через банкоматы торгового центра внести все наличные на так называемый «безопасный счет».
Когда личные сбережения иссякли, аферисты потребовали сдать в ломбард золотые и серебряные украшения, а выручку тем же способом направить на подконтрольные им реквизиты.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).