На территории республики запрещено купание на всех водоемах, в том числе и в оборудованных, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе МЧС по Северной Осетии в понедельник.
«Купальный сезон на территории республики не открыт. Несмотря на жаркую погоду, необходимо воздержаться от желания окунуться в воду», — говорится в сообщении ведомства.
В МЧС отметили, что с начала года в водоемах республики погибли 4 человека.
Однако еще в субботу на Водной станции во Владикавказе отдыхали десятки горожан и лишь в воскресенье главный городской пляж был закрыт для посещения и людям пришлось перебраться за Владикавказ к ближайшим рекам, озерам и прудам.
Кроме того, согласно указу главы республики о продлении нерабочих дней в целях предотвращения распространения на территории республики коронавирусной инфекции, водоемы и бассейны закрыты для посещения до 10 июля.