Осетинские парафутболисты стали чемпионами мира по футболу с ЦП в составе сборной России

15:19 20.07.2019

Владикавказ. 20 июля. КрыльяTV — Сборная России по футболу в составе с осетинскими параспортсменами, выиграла чемпионат мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом, завершившийся в Испании, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

За национальную команду от Северной Осетии играли Георгий Албегов, Марат Елоев, Сосланбек Газданов, Гурам Чкареули, Аслан Тибилов и Ника Миракишвили.

В финальном матче между давними соперниками – сборными командами России и Украины, в упорной борьбе со счетом 3-1 выиграла национальная сборная России.

Счет открыл на 23 минуте Георгий Албегов. На последней минуте добавленного времени украинец Сергей Беденок сравнял счет.

Дмитрий Миненко вывел сборную Россию вперед, а Ника Миракишвили установил окончательный счет матча.

За весь чемпионат мира российские вратари пропустили лишь один мяч, а российские футболисты, в свою очередь забили 26 мячей.

Наибольшее количество голов в составе сборной команды России забили капитан Алексей Борькин и Марат Елоев. На счету обоих футболистов по 7 голов.