Осетинские легкоатлеты с нарушением опорно-двигательного аппарата завоевали 17 медалей на кубке России

22:53 7.03.2020

Кубок России по легкой атлетике среди спортсменов с поврежденным опорно-двигательным аппаратом проходил в Новочебоксарске, где успешно выступили осетинские спортсмены.

Первое место в толкании ядра занял Хинчагов Альберт, установив рекорд России. На втором месте Алан Кокойты.

Давид Будоян  занял первое место в прыжках в длину. Маргиев Георгий — первое место в прыжках в высоту. Хинчагов Хетаг также на первом месте в прыжках в длину.

Сергей Цховребов  на первом месте в беге на 400 метров, Виктория Сланова — 60 метров, 400 метров, 200 метров. Давид Джатиев — второе место в беге на 60 метров и 200 метров. Георгий Козаев — третье место в беге на 60 метров. А также Кобесов Чермен, который занял первое место в беге на 60 метров и второе место в прыжках в длину.

Среди юниоров Артем Синибабнов успешно выступил в беге на 60 метров и 200 метров.

Кубок проходил с 4 по 7 марта. Спортсменов подготовили тренеры — Валерий Гаглоев, Хугаев Гоча, Владимир Короев, Борис Короев, Георгий Гаглоев.