Жителя Северной Осетии будут судить за нелегальную вырубку деревьев с миллионным ущербом
17:06 8.08.2025

Фото: Александр Баранов, Коммерсантъ
Владикавказ. 8 августа. КрыльяTV – Ардонский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной вырубке деревьев на территории лесничества, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.
«В апреле 2025 года обвиняемый организовал незаконную рубку и выкорчевывание лесных насаждений лиственных пород «Ольха черная» и «Дуб черешчатый» на территории Ардонского участкового лесничества, причинив лесному фонду имущественный вред на сумму свыше 1,1 млн рублей», – говорится в сообщении.
Мужчине вменяется ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка деревьев в особо крупном размере).
Сумма ущерба возмещена в полном объеме.
Другие публикации
См все