Житель Северной Осетии потерял 1,4 млн рублей при попытке купить вейпы через мессенджер
12:08 15.05.2026

Фото: РИА Новости / Алексей Майшев
Владикавказ. 15 мая. КрыльяTV — Полицейские задержали жителя Санкт-Петербурга, который обманул покупателя электронных сигарет из Северной Осетии более чем на 1,4 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
По данным ведомства, в 2022 году подозреваемый разместил в мессенджере объявление об оптовой продаже вейпов и пообещал поставку, потребовав полную предоплату. Житель Северной Осетии перечислил деньги несколькими переводами.
Товар так и не пришел. Чтобы усыпить бдительность клиента, продавец продолжал выходить на связь и уверял, что отправка вот-вот состоится.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Другие публикации
См все