Курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Северной Осетии более чем на миллион рублей, задержали в Пскове

Фото: КрыльяTV
Владикавказ. 16 сентября. КрыльяTV — Полицейские Северной Осетии задержали 23-летнего мужчину из Башкортостана, который работал курьером группы аферистов и участвовал в хищении более одного млн рублей у пенсионерки, сообщает пресс-служба МВД по республике.
По данным ведомства, злоумышленники несколько дней звонили 69-летней женщине, представляясь сотрудниками поликлиники, военной прокуратуры, юристом и следователем.
Они сообщили, что от ее имени якобы пытаются финансировать терроризм. Пенсионерку убедили снять деньги со счета и передать их курьеру.
«Владикавказские полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого курьера — 23-летний житель Башкортостана был задержан в Пскове», — говорится в сообщении.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).