Явка на выборах президента Южной Осетии к полудню составила 40,6%

Фото: Sputnik / Виталий Белоусов
Владикавказ. 18 сентября. КрыльяTV — В Южной Осетии по состоянию на 12:00 по местному времени (совпадает с московским) явка на выборах президента составила 40,6%, сообщает ИА «Рес» со ссылкой на ЦИК республики.
По их данным, к этому времени проголосовало 10 933 избирателя.
Напомним, что за высший государственный пост республики борются четыре кандидата — и.о. президента Марат Камболов, лидер политической партии «Единство» Зураб Кокоев, а также сотрудники органов безопасности Мурат Валиев и Казбек Кодоев.
Выборы будут признаны состоявшимися, если в голосовании примут участие 50% граждан, внесенных в избирательные списки, плюс один избиратель. Всего в Южной Осетии изготовили 40 тыс. бюллетеней. Сформировано 75 участковых избирательных комиссий, в том числе пять за пределами республики — четыре в Северной Осетии и один в Москве.