Врача Моздокской ЦРБ приговорили к условному сроку и штрафу в 1 млн рублей за взятки

11:32 12.04.2023

Владикавказ. 12 апреля. КрыльяTV — Врач-эпидемиолог Моздокской районной больницы Людмила Турушкина, получавшая взятки за внесение фиктивных данных о вакцинации от COVID-19 в единый Регистр вакцинированных, осуждена на пять лет лишения свободы условно со штрафом в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба УФСБ Северной Осетии.

Также Турушкина на три года лишена права заниматься врачебной деятельностью в системе здравоохранения.

Врача признали виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). В отношении нее было возбуждено и расследовано 15 уголовных дел по данной статье.

Другие публикации

См все