Суд вернул в прокуратуру дело бывшего главврача КБСП, обвиняемого в гибели девяти пациентов
Владикавказ. 12 апреля. КрыльяTV — Промышленный районный суд Владикавказа удовлетворил ходатайство бывшего главврача КБСП Владимира Плиева, обвиняемого в халатности, повлекшей смерть 9 пациентов, о возвращении уголовного дела в прокуратуру, сообщает юридическая организация «Юраптека».
По информации организации, текст решения до сих пор не получен сторонами дела. При этом в карточке дела на сайте суда указано, что «фактические обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий как более тяжкого преступления».
Адвокат Камилла Дзоциева, представляющая интересы трех потерпевших, допускает, что в уголовном деле могут появиться новые фигуранты.
Бывший главный врач республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Плиев обвиняется по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Всего потерпевшими признаны 10 человек.