Стоки поврежденного канализационного коллектора в Ногире переключили на соседнюю трубу

13:21 30.05.2023

Владикавказ. 30 мая. КрыльяTV — Поврежденный канализационный коллектор, который проходил вдоль обрушившегося моста в Ногире, переключили на другой более мощный, сообщил «КрыльямTV» директор МУП «Владсток» Сергей Доев.

По его словам, схему приема канализационных стоков изменили прошлой ночью.

«Стоки в Терек не попадают. Вчера ночью мы провели эту уникальную операцию и переключили трубы», — сказал он.

Поврежденный коллектор был диаметром 500 мм, теперь канализационные стоки будут проходить через более крупный, с диаметром 1000 мм.

«Коллектор справляется с этим объемом, там никаких вопросов нет. Поэтому в ремонте поврежденного коллектора необходимости нет», — добавил Доев.

Другие публикации

См все