Самолет «Победы» из Владикавказа экстренно сел в Самаре из-за нехватки топлива

Фото: КРЫЛЬЯTV
Владикавказ. 11 сентября. КрыльяTV — Пассажирский самолет авиакомпании «Победа», выполнявший рейс из Владикавказа в Москву, совершил вынужденную посадку в самарском аэропорту Курумоч.
Причиной экстренного приземления стало критическое снижение остатка топлива на борту.
Рейс вылетел из Владикавказа с задержкой — в 23:35 мск. Спустя три часа полета экипаж был вынужден изменить маршрут и сесть в Самаре. По предварительным данным, причиной стала необходимость облетать регионы, где была объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
В связи с изменением маршрута через территорию Казахстана, топлива до пункта назначения не хватило.
После посадки пассажиры провели почти три часа в салоне воздушного судна, ожидая разрешения покинуть борт. Только после этого их доставили в здание аэропорта.
Вылет рейса в Москву изначально был запланирован на 07:50 мск, однако позже его перенесли на 15:00 мск. Таким образом, общая задержка рейса превысила 14 часов.