Предпринимателя из Северной Осетии будут судить за хищение 14,5 млн рублей, выделенных на строительство глэмпингов

Фото: КРЫЛЬЯTV
Владикавказ. 25 сентября. КрыльяTV — Советский районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве с деньгами, выделенными по госпрограмме «Развитие туризма», сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии
По их данным, мужчина подделал документы о наличии собственных средств, необходимых для участия в программе.
«На основании недостоверных сведений обвиняемый получил из бюджета грант в форме субсидии на возмещение затрат по созданию туристского информационного центра и возведению модульных некапитальных средств размещения, которым распорядился по своему усмотрению», — говорится в сообщении.
Министерству экономического развития республики был причинен ущерб в размере 14,5 млн рублей.
Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, с целью скрыть совершение другого преступления).
В ходе следствия фигурант добровольно возместил 7 млн рублей, кроме того, судом наложен арест на принадлежащий ему земельный участок стоимостью 9,7 млн рублей.