Новым начальником УФСИН по Северной Осетии стал Константин Шулаков
Владикавказ. 5 июня. КрыльяTV – Полковник внутренней службы Константин Шулаков назначен на должность начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Северной Осетии.
Председателю правительства республики, руководству региональных органов исполнительной власти, представителям правоохранительных структур и личному составу управления его представил директор ФСИН Аркадий Гостев.
Константин Шулаков родился в 1965 году. После 12 лет службы в Вооруженных силах с 1999 года работает в уголовно-исполнительной системе. Трудовой путь начал начальником караула, 11 лет служил в оперативных подразделениях, девять с половиной лет руководил исправительными учреждениями. До назначения в республику более трех лет занимал должность первого заместителя начальника УФСИН России по Брянской области.
«Убежден, что имеющийся профессиональный и жизненный опыт позволят Константину Николаевичу обеспечить эффективную работу пенитенциарной системы региона», – сказал директор ФСИН России.
Руководитель ведомства остановился на вопросах, требующих дополнительного внимания, среди них – надежная изоляция подозреваемых, обвиняемых и осужденных; поддержание надлежащего уровня правопорядка и законности в учреждениях; соблюдение режимных требований; перекрытие каналов поступления запрещенных предметов в учреждения с учетом новых вызовов, средств и методов их доставки; неукоснительное соблюдение прав и законных интересов лиц, содержащихся в местах лишения свободы. Среди приоритетных направлений Аркадий Гостев выделил профилактику рецидивной и повторной преступности, а также работу с личным составом.
Директор Федеральной службы исполнения наказаний уделил внимание вопросу обеспечения полезной занятости осужденных. Эффективным инструментом, способным улучшить эту работу, является институт исправительных центров, где отбывают наказание осужденные к принудительным работам. Глава ведомства призвал продолжить наращивать возможности в данном направлении с учетом наличия резервов и перспектив развития, в том числе с использованием позитивного потенциала в реализации положений Федерального закона «О пробации в Российской Федерации». Директор службы указал на необходимость вовлечения всех субъектов пробации в эту деятельность.
В завершение выступления Аркадий Гостев поблагодарил руководство республики и председателя правительства региона за внимание и поддержку, оказываемые учреждениям УИС и осужденным, в том числе в рамках реализации региональных программ.
Начальник УФСИН России по Северной Осетии Константин Шулаков в ответном слове поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное доверие и заверил присутствующих в том, что все поставленные задачи будут выполнены в полном объеме.