Генпрокуратура требует повышения собираемости взносов от регионального оператора капремонта Осетии

12:42 26.04.2018

Северная Осетия попала в пятерку регионов СКФО, от которых прокуратура требует повышения собираемости взносов за капремонт. Заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук объявил предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям операторов капитального ремонта нескольких республик Северного Кавказа, сообщает «Интерфакс-Юг».

«Хочу объявить предостережения ряду должностных лиц региональных операторов, которые не приняли надлежащих мер в соответствии с действующим законодательством по сбору взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов», — сказал Сыдорук.

Он отметил, что в Северной Осетии задолженность составила 880 млн рублей (собираемости 16%), в Кабардино-Балкарии — 842 млн рублей (собираемости 30%), в Ингушетии — 39 млн рублей (собираемости 33%), в Дагестане — 925 млн рублей (собираемости 29%), в Карачаево-Черкессии — 195 млн рублей (собираемости 67%).

Каждый из руководителей, бездействие которых могло повлечь нарушение прав граждан на своевременное проведение капремонта многоквартирных домов, расписался в получении предостережения.

«Прошу принять меры, чтобы снять эти вопросы. Прокуроров субъектов прошу взять на контроль получивших предостережения», — подчеркнул Иван Сыдорук.

Он также разъяснил, что, если меры не будут приняты, это повлечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Другие публикации

См все