Экс-сотрудника колонии в Северной Осетии будут судить за превышение полномочий и взяточничество

16:32 9.04.2025

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

Владикавказ. 9 апреля. КрыльяTV – На скамье подсудимых оказался бывший сотрудник колонии-поселения №3 УФСИН по Северной Осетии, обвиняемый в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщили в республиканской прокуратуре.

«По версии следствия, в июне 2024 года обвиняемый за взятку в 20 тыс. рублей освободил осужденного от выполнения работ на выводном объекте, предоставив возможность неправомерно покинуть территорию объекта», — говорится в сообщении.

Ему вменяется по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде за незаконные действия, в значительном размере).

Противоправная деятельность обвиняемого выявлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОСБ УФСИН по Северной Осетии.

Другие публикации

См все