Экс-глава Галиата стала фигуранткой дела об афере с землей

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев
Владикавказ. 8 июля. КрыльяTV – В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении 71-летней бывшей главы села в Ирафском районе, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба МВД по региону.
Между тем, как стало известно «КрыльямТV», речь идет о главе Галиата.
«В 2019 году чиновница незаконно выдала своему знакомому выписки из похозяйственной книги с ложными сведениями о праве на земельные участки. На основании этих документов были зарегистрированы его права собственности на два земельных участка общей площадью более 3,7 тыс. кв. м», – уточнили в ведомстве.
Так, действия женщины причинили бюджету района ущерб более чем на 200 тыс. рублей.
Ей вменяют ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода).