Цены промпроизводителей в Северной Осетии за семь месяцев выросли на 8%

17:13 21.08.2026

Фото: КРЫЛЬЯTV

Владикавказ. 21 августа. КрыльяTV — За январь – июль 2026 года цены производителей промышленных товаров в Северной Осетии выросли на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Северо-Кавказстата.

Самый заметный рост зафиксирован в добыче полезных ископаемых, на 35,1%. В обрабатывающих производствах цены выросли на 4%, в том числе на одежду — на 9%, пищевые продукты — на 4,1%, напитки — на 4%.

В производстве неметаллической минеральной продукции рост составил 2,3%, а в сегменте резиновых и пластмассовых изделий цены не изменились.

Значительное удорожание зафиксировано в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром (кондиционирование воздуха) — на 15,4% к соответствующему периоду 2025 года.

В производстве, передаче и распределении электроэнергии рост цен также составил 15,4%.

Другие публикации

См все