Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения жилищных прав жильцов многоквартирного дома в Северной Осетии

Фото : СК России
Владикавказ. 1 февраля. КрыльяTV —Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению жильцов многоквартирного дома на проспекте Коста во Владикавказе, пишет пресс-служба ведомства.
«В здании 1977 года постройки из-за аварийного состояния инженерных систем, расположенных в подвальном помещении, на протяжении 10 лет происходят регулярные коммунальные аварии. Указанное приводит к снижению мощности подачи отопления и горячего водоснабжения, температурный режим в квартирах в зимний период не соответствует установленным нормам», — говорится в сообщении.
Обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли.
«Председатель СКР Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России Северной Осетии Валерию Ханбиевичу Устову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования», — добавили в ведомстве.