Новогоднее желание девочки из детдома исполнили в Северной Осетии
Владикавказ. 14 января. КрыльяTV — В письме Деду Морозу 11-летняя Зарема Идалова из детского дома «Хуры тын» попросила всего об одном — увидеть папу. Ее отец отбывает наказание в колонии-поселении №3, и для девочки эта встреча была самым заветным желанием.
Послание оказалось на «Елке желаний» в правительстве Северной Осетии. Вместе с сотрудниками республиканского УФСИН они исполнили ее мечту. В детский дом приехали с подарками для воспитанников. Но главный сюрприз ждал Зарему — долгожданная встреча с отцом.
Папа и дочь провели несколько часов вместе после долгой разлуки, делились новостями и теплыми воспоминаниями, строили планы на будущее.
«Уверены, что этот значимый момент окажет положительное влияние на дальнейшее обучение и подготовку Заремы ко взрослой жизни, укрепив ее уверенность в поддержке со стороны отца», — отметил заместитель начальника УФСИН по Северной Осетии Алексей Костаусов.