Осетинская теннисистка заняла 2 место в парном разряде на первенстве России по теннису

17:29 15.06.2019

Осетинская теннисистка Нина Созаонова заняла 2 место в парном разряде на первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет, завершившемся сегодня во Владикавказе в теннисном центре «Асгард», передает корреспондент «КрыльевTV».

Юная теннисистка единственная из Северной Осетии, которая уже вошла в сборную России. Несмотря на то, что Нина выступала с травмой плеча она показала отличную игру, заняв призовое место.

Победителями и призерами турнира стали спортсмены, приехавшие из разных регионов страны. Ребята, впервые посетившие республику, уже успели увидеть горные красоты Северного Кавказа и получить хорошие впечатления от турнира. Юные гости отметили высокий уровень организации соревнований и отлично подготовленные корты.

Первые места в играх основного турнира одиночного разряда заняли Виктория Милованова и Илья Мальцев. Вторые места заняли Влада Минчева и Тимофей Дерепаско. На третей ступени пьедестала расположились Ксения Смирнова и Егор Плешивцев.

Победителями среди девушек до 13 лет в играх парного разряда стали Диана Лосева и Владлена Мартюнина. Вторую ступень пьедестала заняли Дарья Егорова и Нина Созаонова. Третье место получили Виктория Милованова и Влада Минчева.

Среди юношей в играх парного разряда первое место заняли Роман Харламов и Иван Юткин. На втором месте — Егор Горин и Илья Мальцев. Третье место досталось Артему Богомолову и Роману Курлыкову.

Помимо медалей, кубков и дипломов, победители и призеры первенства получили призы от титульного спонсора турнира ООО » Дарьял».

«Участники занявшие первое место получили часы Аpple Watch, спортсмены получившие 2 место наушники Apple и 3 место — сертификат в «Спортмастер» на 10 тысяч рублей», — сообщила президент федерации тенниса республики и директор Владикавказской академии спорта Диана Бекузарова.

Победители и призеры турнира отправятся на сборы в Москву, где определятся кандидаты, которые получат путевки на первенство Европы.

Первенство России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет проходило во Владикавказе впервые. В масштабном мероприятии приняли участие около 200 спортсменов из 24 регионов страны.