Житель Владикавказа заплатит 90 тыс. рублей за неуважение к госсимволу России

13:35 25.05.2026

Фото: КРЫЛЬЯTV

Владикавказ. 25 мая. КрыльяTV — Суд назначил административный штраф 90 тыс. рублей 26-летнему жителю Владикавказа, который оставил в мессенджере Telegram комментарий, оскорбляющий герб РФ, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

«В общедоступной группе были выявлены публичные высказывания с уничижительными и циничными оценками в адрес эмблемы государства. Правоохранители установили личность автора публикации», – говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертов, в комментарии содержалась разговорная лексика с ярко выраженным отрицательным подтекстом.

В отношении мужчины составлен протокол по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Другие публикации

См все