Житель Владикавказа обманул болельщицу на 115 тыс. рублей, пообещав билеты на матч в Тбилиси

Фото: pixabay.com
Владикавказ. 27 декабря. КрыльяTV — Во Владикавказе полицейские задержали 29‑летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве в отношении футбольной болельщицы, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.
Установлено, что фигурант пообещал 35-летней горожанке помощь в покупке билетов на футбольный матч «Грузия – Испания» в Тбилиси.
«Чтобы убедить жертву в своей компетентности, он рассказывал, что ранее жил в Испании и работал в футбольной сфере», — уточнили в ведомстве.
Подозреваемый должен был купить 11 билетов на места в престижном секторе по цене 10,5 тыс. рублей каждый.
Он поэтапно выманивал деньги, ссылаясь на необходимость предоплаты и последующего расчета. В общей сложности женщина перевела мошеннику 115 тыс. рублей.
«После получения денег подозреваемый перестал выходить на связь. Тогда потерпевшая обратилась за помощью в полицию», — добавили в пресс-службе.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).