Житель Владикавказа хотел пойти в театр с девушкой, но лишился 42 тыс. рублей

Фото: freepik
Владикавказ. 7 декабря. КрыльяTV – Полиция расследует уголовное дело о мошенничестве, жертвой которого стал 27-летний житель Владикавказа, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.
По данным ведомства, мужчина познакомился в интернете с девушкой. У них завязалась романтическая переписка. После непродолжительного общения собеседница предложила ему сходить в театр и отправила ссылку для покупки билетов на спектакль.
«Молодой человек перешел по ссылке и оплатил билеты на сумму 3,5 тыс. рублей, однако получил сообщение, что бронь не прошла, а средства заморожены. Для „разморозки“ денег злоумышленники потребовали повторно перевести ту же сумму. Он выполнил требование, но ситуация повторилась — ему вновь сообщили о необходимости очередного перевода. После того, как он совершил еще несколько переводов, мошенники заявили о необходимости оплатить «комиссию» в размере 19,2 тыс. рублей, а затем потребовали еще 2 тыс. рублей», – говорится в сообщении.
После последней операции доступ к сайту, через который производились платежи, был заблокирован, а переписка с девушкой исчезла.
Уголовное дело заведено по ст. 159 УК РФ (мошенничество).