Житель Владикавказа доверился продавцу из интернета и лишился 45 тыс. рублей

13:17 23.07.2021

Владикавказ. 23 июля. КрыльяTV — Полицейские Северной Осетии задержали жителя Кемеровской области по подозрению в дистанционном мошенничестве, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.

Мужчина выложил на сайте объявление о продаже автомобильного двигателя. Житель Владикавказа решил пробрести товар и перевел ему 100% предоплату в 45 тыс. рублей. Однако автомобильный двигатель до потерпевшего так и не дошел, а продавец перестал выходить на связь.

Для задержания подозреваемого владикавказские полицейские вместе со следователями выехали в Кемеровскую область. Мошенника схватили на одной из улиц города Белово.

«Злоумышленником оказался 35-летний молодой человек, который дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды», — говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Задержанный находится под подпиской о невыезде. Полицейским предстоит проверить его причастность и к другим аналогичным преступлениям.

Другие публикации

См все