Житель Северной Осетии получил более 4 лет тюрьмы и штраф в 100 тыс. рублей за незаконный оборот оружия и наркотиков
Владикавказ. 19 мая. КрыльяТV — Суд Северной Осетии приговорил 37-летнего местного жителя к четырем годам в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 100 тыс. рублей за незаконный оборот оружия и наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным прокуратуры, местный житель, ранее неоднократно судимый, после освобождения из мест лишения свободы совершил переделку огнестрельного оружия и хранил обрез охотничьего ружья на заброшенных дачах в ст. Павлодольской Моздокского района. Кроме того, при личном досмотре у него было обнаружены и изъяты наркотики.
Мужчина осужден по ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).