Японка вышла замуж за созданного ИИ-персонажа

16:33 27.11.2025

Фото: обложка с YouTube / RSKイブニングニュース

Владикавказ. 27 ноября. КрыльяTV – Офисная работница из Японии по имени Кано создала персонажа с помощью ChatGPT и вышла за него замуж, пишет издание South China Morning Post.

После разрыва трехлетних отношений женщина начала общаться с ChatGPT. Ежедневная переписка переросла в эмоциональную привязанность. При этом она настроила нейросеть так, чтобы ответы звучали мягко и поддерживающе.

Уточняется, что в мае она открыто призналась ИИ в любви, а спустя месяц получила от него предложение руки и сердца.

Организаторами свадебной церемонии стали супруги Огавара из префектуры Окаяма, которые к текущему моменту провели уже около 30 подобных бракосочетаний, в том числе между людьми и персонажами из аниме.

Другие публикации

См все