Японец лишился возможности поднимать голову из-за телефона

Владикавказ. 19 мая. КрыльяTV — У 25-летнего жителя Японии диагностировали синдром опущенной головы, редкое заболевание, вызванное привычкой часами играть на смартфоне.
Его шейные позвонки начали деформироваться, поскольку во время игр голова постоянно наклонялась вперед. Мужчина начал жаловаться на сильные боли в шее и трудности при глотании пищи, из-за чего он начал быстро терять вес.
Когда японец обратился за помощью к специалистам, выяснилось, что позвонки в шейном отделе его позвоночника были деформированы и смещены, а на их месте образовалась рубцовая ткань.
Изначально специалисты попытались решить проблему японца при помощи воротника, который поддерживает голову. Однако у него возникло онемение, пишет «Рамблер».
Врачи удалили геймеру маленькие сегменты позвонков и часть рубцовой ткани. После этого они вставили несколько винтов и металлических стержней, чтобы исправить осанку.
Через шесть месяцев после хирургического вмешательства пациент вновь смог уверенно удерживать голову.