Вредные выбросы в атмосферу в Северной Осетии выросли на 46,6%

Фото: КРЫЛЬЯTV
Владикавказ. 1 июня. КрыльяTV — В Северной Осетии предприятия и транспорт в 2025 году выбросили в атмосферу 42,2 тыс. тонн загрязняющих веществ, что на 46,6% больше показателя 2024 года, говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
Республика оказалась в числе регионов, где негативное воздействие на атмосферу возросло наиболее существенно.
Также в антилидерах — Кабардино-Балкария (+156%), Тува (+98,2%), Дагестан (+94,3%), Новосибирская область (+67,3%), Республика Алтай (+60,2%), Ульяновская область (+41,3%).
Суммарные выбросы за год сократились больше всего в Ингушетии (−60,6%), Чечне (−57,9%), Кировской области (−36,4%), Алтайском крае (−34,6%), Саратовской области (−32,8%), Мордовии (−30,5%), Севастополе (−29,8%).