Врач-терапевт из Владикавказа попала под следствие за несуществующие приемы пациентов

10:41 20.11.2025

Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив

Владикавказ. 20 ноября. КрыльяTV – Уголовное дело о служебном подлоге возбуждено в отношении 26-летней участковой врача-терапевта одной из поликлиник Владикавказа, сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Полицейские установили, что подозреваемая внесла в медицинскую информационную систему недостоверные данные о проведении приема, осмотра и консультации пациента. При этом в указанный период этот человек за медицинской помощью не обращался.

Как полагают в ведомстве, целью подобных действий было создание видимости высокой производительности.

Все ложные сведения были заверены электронной подписью врача, что придавало им видимость достоверности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Другие публикации

См все