Во Владикавказе пройдет Международная акция «Ночь музеев-2019»

13:01 14.05.2019

Во Владикавказе с 18 на 19 мая пройдет традиционная акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

 «В рамках празднования Международного дня музеев свои двери откроют практически все музеи и филиалы республики, которые примут в своих стенах не одну тысячу посетителей»,- говорится в сообщении ведомства.

В фестивале примут участие: ГБУК «Национальный музей Северной Осетии» и его 11 филиалов, ГБУК «Музей театрального искусства», муниципальные музеи республики.

Программа мероприятий обещает быть насыщенной и богатой на выставки, поэтому единственная ночь в году обещает быть запоминающейся и праздничной для любителей прикоснуться к прекрасному.

Ночь музеев — международное событие, во время которого можно наслаждаться культурными экспозициями после захода солнца.

Другие публикации

См все