Власти Северной Осетии выплатят по 10 тыс. рублей жителям пострадавших от непогоды домовладений
Владикавказ. 19 июня. КрыльяTV — Власти Северной Осетии выплатят по 10 тыс. рублей каждому жителю пострадавших от непогоды домовладений во Владикавказе и других населенных пунктах республики.
«Приняли решение о единовременной выплате по 10 тыс. рублей на каждого фактически проживающего в пострадавшем домовладении во Владикавказе, поселках Карца, Южный, Октябрьское, Восход и Ир. Методика расчета здесь одна. Есть выплаты на первоочередные нужды. Плюс — выплата за утрату движимого и недвижимого имущества. Сумму мы должны определить фиксированно, на неотложные нужды», — сообщил глава региона Сергей Меняйло.
Он отметил, что в зависимости от ущерба пострадавшие также получат от 50 до 100 тыс. рублей.
Ранее сообщалось, что в воскресенье сильные дожди и шквалистый ветер спровоцировали отключения электричества и подтопления в ряде населенных пунктов Северной Осетии. Во Владикавказе и Пригородном районе введен режим ЧС.
Экстренные службы в оперативном порядке восстанавливают обрывы на линиях электропередачи, ликвидируют аварии на объектах водо- и газоснабжения. Из подтопленных домовладений в разных населенных пунктах региона пришлось эвакуировать 17 человек.