Владикавказ вошел в число лидеров по приверженности населения своему городу

Михаил Гассиев
Владикавказ. 7 октября. КрыльяTV — Владикавказ вошел в число городов с высокой степенью приверженности населения своему городу и малой готовностью к отъезду, рассказал директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.
В университете проанализировали, в каких городах страны созданы наиболее комфортные условия для жизни людей. Для этого проанализировали уровень миграции.
Самая высокая приверженность своему городу в Грозном. На втором месте Москва. В число лидеров по приверженности своему городу входят также Казань, Владимир, Тула, Тюмень, Симферополь с Севастополем, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Рязань, Тамбов, Махачкала, Калуга, Чебоксары, Пенза и многие другие города, пишет «Российская газета».
Высокая готовность к отъезду на новое место жительства характерна для северных и отдаленных городов. Это Чита, Мурманск, Хабаровск, Нижневартовск, Улан-Удэ и некоторые другие.