Ветеринар и его подельники похитили многомиллионный грант на создание конефермы в Северной Осетии

12:33 12.04.2024

Фото: из архива «МВД Медиа»

Владикавказ. 12 апреля. КрыльяTV – Уголовное дело о мошенничестве с грантом на развитие животноводства возбуждено против руководителя одной из районных станций по борьбе с болезнями животных и двоих жителей с.Фарн, сообщила пресс-служба МВД Северной Осетии.

Установлено, что 55-летний ветеринар предложил знакомым 28 и 45 лет оформить на себя ИП и фермерское хозяйство для получения от Минсельхоза гранта на развитие животноводческой фермы.

«Фигуранты предоставили в профильную организацию свой бизнес-проект по разведению лошадей карачаевской породы, который на начальном этапе предусматривал покупку 75 голов конематок. На основании этих документов они получили 10 млн рублей», – уточнили в пресс-службе.

Многомиллионный грант сообщники поделили между собой и потратили. Чтобы скрыть аферу, мужчины составили фиктивный договор купли-продажи животных.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ.

Другие публикации

См все