Ветераны СВО провели урок мужества для школьников Владикавказа
Владикавказ.13 февраля.КрыльяTV —Демобилизованные бойцы специальной военной операции рассказали старшеклассникам из Владикавказа о значении спецоперации и буднях на передовой во время встречи в детской библиотеке им. Дабе Мамсурова.
Беседу с ребятами со школ №3, 5, 50 вели военнослужащие Владислав Калтуров, Лазарь Плиев, Азамат Макиев и Тимур Каиров.
Офицеры уверены, что воспитывать патриотизм важно с юных лет. По их словам, именно это качество является незыблемым фундаментом в жизни и помогает им в принятии судьбоносных решений.
«В моей семье не было военных, я стал первым, кто выбрал для себя этот путь. Но будь у меня возможность вернуться в прошлое, я бы все равно остался верным своему решению», – поделился Лазарь Плиев.
Мероприятие библиотека организовала совместно филиалом фонда «Защитники Отечества».
«На конкретных примерах ребята увидели, что настоящие патриоты живут рядом. Каждый из них готов отдать свою жизнь ради победы и является исключительным примером храбрости, отваги, самопожертвования и боевого братства. Это герои сегодняшнего времени, защитники нашей Родины, наши земляки», – отмечают организаторы.