В Северной Осетии за сутки зафиксировано шесть очагов пожаров

10:28 11.03.2020

Владикавказ. 11 марта. КрыльяTV — В районах Северной Осетии за последние сутки зафиксировано шесть термоточек — вдоль дорог и полей сухая травянистая растительность горела в Балте, Попов Хуторе, Дарьяльском и Кобанское ущельях, в Горном Карца, Тарском, сообщает пресс-служба Минприроды республики.

По информации республиканского ГУ МЧС, все очаги возгорания ликвидированы. Угрозы населенным пунктам на сегодняшний день нет. Возгораний в лесном фонде не допущено.

«Возгорания возникают в результате нарушения правил пожарной безопасности населением. С начала пожароопасного периода зафиксировано 115 термоточек»,- добавили в Минприроды.

Ведомство в очередной раз призывает глав АМС районов обеспечить соблюдение требований по запрету на выжигание сухой травянистой растительности, на землях сельхозназначения и других категорий. Жителям республики рекомендуется не сжигать сухую траву и не разводить костры при посещении лесов.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на телефон Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства (8-86738-3-58-97), и на Прямую линую лесной охраны — 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Другие публикации

См все