В Госдуме предложили не нагружать школьников лишними предметами

Фото: Depositphotos.com /ArturVerkhovetskiy
Владикавказ. 14 декабря. КрыльяТV – Современная школьная программа перегружена лишними предметами при нехватке часов по русскому языку, математике и истории, заявил депутат Госдумы Сергей Миронов.
По его словам, современная школьная программа постоянно усложняется, из-за чего растет нагрузка и на учеников, и на преподавателей.
«Так и хочется сказать: что вы делаете? Оставьте детей в покое! И педагогов тоже! Большинство учителей и так работают на пределе. На фоне безумной школьной бюрократии у многих происходит быстрое профессиональное выгорание, а тут еще какое-то «Семьеведение» вести. Зачем оно нужно?» – приводит ТАСС слова парламентария.
Также Миронов уверен, что «лучше оптимизировать программу, избавиться от ЕГЭ, освободить учителей от безумной отчетности, поднять статус педагога, тогда и детям будет легче и интереснее учиться».