Гендиректором МРСК Северного Кавказа стал Виталий Иванов из Сибири
Виталий Иванов, ранее возглавлявший МРСК Сибири, приступил к обязанностям генерального директора сетевой компании Северного Кавказа. На этом посту он сменил Юрия Зайцева, который перешел на работу в исполнительный аппарат «Россети», сообщает пресс-служба компании.
«Первая и самая основная задача – это финансовая стабилизация. Компания убыточная не первый год. Не все гладко с надежностью, есть проблемные зоны в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Это три болевые точки по МРСК Северного Кавказа, ими и будем заниматься», — подчеркнул Иванов.
Новоиспеченный руководитель отметил, что региону нужен колоссальный поток инвестиций. Инвестиции должны быть всех видов.
«Безусловно, нельзя все сделать за тарифные деньги. Будем искать внешних инвесторов и повышать эффективность работы», — добавил он.
Иванов уверен, что уже в этом году жители региона увидят результат и почувствуют улучшения.
«Начнем резко увеличивать производственные и ремонтные программы. Думаю, что уже в 2019 году мы увеличим инвестиционную программу на сотни миллионов рублей», — заключил директор.