Уроженец Северной Осетии организовал масштабную финансовую аферу, жертвой которой стали жители разных регионов страны

11:49 11.04.2024

Владикавказ. 11 апреля. КрыльяTV – Полицейские задержали 35-летнего мужчину из Северной Осетии и его четверых сообщников, обманом похитивших у нескольких жителей Воронежской области более 2,3 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным ведомства, фигурант организовал группу, в которую вовлек еще четверых участников. Они через интернет искали граждан, которые ранее стали жертвами финансовой пирамиды, и предлагали им за вознаграждение вернуть утраченные деньги, делая вклады на инвестиционной платформе.

После поступления денежных переводов от 80 тыс. до 1 млн рублей общение с потерпевшими прекращалось.
Всего у четверых жителей Воронежской области им удалось похитить 2,3 млн рублей.

«Полицейскими проведены обыски в Москве, где, по версии полиции, находился кол-центр мошенников, а также по адресам проживания подельников — в Краснодаре и Северной Осетии. ( …) Предварительно установлено, что от преступной деятельности участников группы пострадали не менее 40 жителей разных регионов страны», — говорится в сообщении.

Задержанным предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Они заключены под стражу.

Другие публикации

См все