Турнир по футболу среди сотрудников полиции и силовых структур прошёл в Северной Осетии

18:29 28.05.2021

Владикавказ. 28 мая. КрыльяTV — В Серной Остеии состоялся ежегодный чемпионат по мини-футболу среди коллективов физической культуры правоохранительных и силовых ведомств республики, сообщает пресс-служба МВД по Северной Остеии.

Победителей и призеров наградил лично Министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

Турнир состоялся в рамках Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта  североосетинского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В этом году все соревнования Спартакиады посвящены 95-летию образования Северо-Осетинского «Динамо» и 76-летию Великой Победы.

За звание мастеров кожаного мяча боролись 18 команд, среди них – сотрудники Аппарата МВД по Северной Осетии и территориальных органов ведомства, а также команды из Управления Федеральной службы войск национальной гвардии, ФСБ, МЧС, и других структур.

В течение недели проходили групповые матчи, а сам турнир получился очень зрелищным и непредсказуемым: команды попеременно вырывали инициативу, держа в интриге исход каждого противостояния.

Финальные состязания прошли накануне и стали настоящим спортивным праздником с последующей торжественной церемонией награждения. Поддержать игроков пришли коллеги и семьи, а самыми строгими зрителями стали: председатель парламента Северной Остеии Алексей Мачнев, председатель Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» — министр внутренних дел по Северной Осетии генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, начальник ГУ МЧС России по Северной Осетии генерал-майор Александр Хоружий,  врио начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по республике  — полковник полиции Дмитрий Подвысоцкий.

В финальной встрече сошлись команды: УФСБ России по Северной Остеии  и Аппарат МВД по республике. Оба тайма проходили в упорной борьбе. Игроки демонстрировали несгибаемую волю к победе и профессиональное мастерство: игра шла с переменным успехом, держа болельщиков в напряжении до последней минуты; были и штанги, и перекладины, и зрелищные голы.

Последние минуты получились еще более накаленными, но сравнять счет игрокам из команды МВД республики так и не удалось. Как итог – победу в Чемпионате со счетом 2:1 завоевала команда УФСБ РФ по Северной Осетии, второе место у Аппарата республиканского МВД, тройку победителей замыкают игроки 49-й отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии.

Победителей и призеров поздравил лично министр внутренних дел республики – Председатель североосетинского «Динамо» генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков:

– Я поздравляю вас с окончанием турнира! Учитывая, что все представленные команды выполняют задачи, связанные с защитой Отечества, хочу пожелать вам успешного выполнения служебных задач, а также и впредь повышать уровень физической культуры. Здоровья и благополучия вам и вашим родным!

Генерал  похвалил участников соревнований за мастерство, отметив высокий профессиональный уровень игры, и подчеркнув, что каждый из игроков проявил спортивный характер.

В торжественной обстановке Михаил Скоков вручил призерам и победителям турнира кубки, медали и дипломы. По итогам состязаний был отмечен так же лучший вратарь – Валиев Таймураз из команды ОБРОН 49, награду в номинации «Лучший бомбардир» получил Сослан Туаев из Пограничного управления УФСБ РФ по Северной Осетии, лучшим игроком стал Чермен Гиголаев, выступавший за команду УМВД России по г. Владикавказу.