Туристов, справивших нужду у монастыря, привлекли к ответственности в Северной Осетии

11:29 12.05.2026

Владикавказ. 12 мая. КрыльяTV — Сотрудники полиции составили административные протоколы в отношении туристов, справивших нужду у стен Аланского Богоявленского женского монастыря в Северной Осетии, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«Установлены личности троих участниц инцидента. Ими оказались жительницы одного из субъектов центральной части России, находившиеся в республике с туристическим визитом», — говорится в сообщении.

В отношении них составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором группа туристов осквернила территорию обители.

Другие публикации

См все