Владикавказ. 14 декабря. КрыльяTV — В Советском районном суде рассмотрят уголовное в отношении троих жителей Северной Осетии, которые превысили лимит на вывоз из РФ наличных средств на общую сумму более 28 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.
В отношении них возбуждено уголовное дело п. п. «а», «б» ч. 2 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере группой лиц).
По данным следствия, в июле 2022 года обвиняемые, выезжая из России на территорию иностранного государства, при прохождении таможенного контроля не подали пассажирскую таможенную декларацию о наличии у них денежных средств, превышающих 10 тыс. долларов. Таким образом они скрыли факт нахождения у них наличности в размере более 27,8 млн рублей и 4,5 тыс. долларов.