Третья школа Владикавказа просит Битарова права выбора директора
Коллектив владикавказской школы №3 обратился к главе Северной Осетии Вячеславу Битарову с просьбой дать им право избрать директора. Сотрудники образовательного учреждения направили руководителю региона письмо.
В июне 2018 года бессменный директор школы Софья Корнева уволилась по состоянию здоровья. Она руководила школой 43 года.
«За эти годы в школе сложился стабильный работоспособный коллектив с очень высоким потенциалом, что позволило школе стать лидером образования в республике»,- говорится в письме.
Обратившиеся отмечают, что, благодаря директору Софье Корневой, учебное заведение «известно своими традициями, здоровым микроклиматом в коллективе, отсутствием конфликтов». Учителя и родители считают, что сохранить такую славу и атмосферу в школе сможет только человек, который долгое время работал вместе с экс-руководителем. Именно поэтому они к главе дать им возможность выбрать руководителя.
В настоящее время, назначение директоров школ проводиться при согласовании учредителя (в лице АМС) с министерством образования и науки республики.