Суд вернул пенсионерке из Северной Осетии дважды проданную мошенниками квартиру
Владикавказ. 9 апреля. КрыльяTV- Прокуратура Северной Осетии добилась возврата квартиры пожилой женщины, которую у неё отобрали и перепродали мошенники, сообщает пресс-служба ведомства.
Надзорный орган после обращения пенсионерки выяснил, что жильё было продано с использованием поддельной доверенности от имени собственника весной 2019 года. После чего еще раз была перепродана.
Как уточнили в пресс-службе, пожилая женщина никакие документы не подписывала, денежные средства за продажу квартиры не получала. Более того, продавать свое единственное жилье не собиралась
Результаты проверки прокуратура направила в суд.
«Судом сделки о продаже квартиры признаны недействительными (ничтожными) и квартира возвращена в собственность заявительницы»,- говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).