Суд 1 февраля решит исключать или нет из материалов дела «Цкаева» ряд доказательств, о которых просят обвиняемые
Адвокат Земфиры Цкаевой сегодня подала возражение по поводу направления уголовного дела «Цкаева» прокурору и исключения из материалов ряда доказательств, судья отложил вынесение решения по этому вопросу до 1 февраля, об этом только что сообщила защитница Цкаевой Анжела Сикоева, передает корреспондент «КрыльевTV».
«Судья выслушал нас, гособвинителя, были кое-какие реплики со стороны адвокатов обвиняемых и дал себе время до пятницы вынести свое резюме»,- сказала она.
Как ранее сообщали «КрыльяTV», адвокат фигуранта уголовного дела Дзампаева ходатайствовал о направлении дела прокурору и исключении из материалов ряда доказательств.
Защита экс-полицейских настаивает на том, что некоторые доказательства были добыты незаконным путём.
Напомним, 1 ноября 2015 года Владимир Цкаев в бессознательном состоянии был госпитализирован из отдела полиции в реанимационное отделение больницы и утром скончался, не приходя в сознание.
2 ноября родственники В.Цкаева вышли на митинг с требованиями выяснить причину его смерти.
Позже все обвиняемые — начальник отделения и девять сотрудников отдела уголовного розыска городского отдела полиции — были задержаны, а затем арестованы. Их обвиняют в злоупотреблении и превышении должностными полномочиями, служебном подлоге и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть человека.