Студентка из Владикавказа отдала криптомошенникам без малого миллион рублей

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Владикавказ. 3 сентября. КрыльяTV – Жительница Владикавказа стала жертвой аферистов, которые обещали заработок на криптобирже, и отдала им 910 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии.
По данным полиции, 21-летняя студентка искала возможность дистанционного заработка и разместила свое резюме на одном из интернет-порталов.
Спустя несколько дней с ней связался некий Александр, который предложил работу, связанную с операциями на криптовалютной бирже.
Во время дальнейшего общения при помощи манипуляций и психологического давления мошенники убедили потерпевшую два раза перевести деньги на счет, открытый на имя некого Владислава Сергеевича.
После этого связь с неизвестными прервалась.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).